Schach in und um Rostock

DAUERTERMIN - Training im Schachzentrum in Rostock-Evershagen

freitags:

Mädchen-und Frauenschachprojekt:   15:30 bis 17:00

Kinder bis u12:                                         15:30 bis 17:00

Jugendliche ab u14:                                 15:00 bis 19:00

Erwachsene:                                             15:00 bis 19:00

Die Trainingszeiten für Jugendliche und Erwachsene sind fließend.

Theorieunterricht für Jugendliche und Erwachsene im Zeitraum von 15:30 bis 17:00 Uhr.

Zum Kalender auf der Startseite...

...geht es hier.

9. Runde Verbandsliga gegen SC Mecklenburger Springer

07.05.2023, 10:00 Uhr, Dorf Mecklenburg

8. Runde Verbandsliga gegen Torgelow II

23.04.2023, 10:00 Uhr, Rostock-Evershagen

7. Runde Verbandsliga gegen Neubrandenburg

19.03.2023, 10:00 Uhr, Neubrandenburg

6. Runde Verbandsliga gegen Güstrow / Teterow

26.02.2023, 10:00 Uhr, Rostock-Evershagen

5. Runde Verbandsliga gegen Makkabi Rostock oder SSC Rostock

15.01.2023, 10:00 Uhr, Rostock

5. Runde Bezirksliga NO gegen Stralsund IV

15.01.2023, Rostock-Evershagen

Weihnachtsturnier / Vereinsturnier Schachschulen und Schachzentrum

18.12.2022, 10:00 Uhr, Rostock-Evershagen

3. Vorrunde Jugendliga

17.12.2022

4. Runde Verbandsliga gegen ASV Grün-Weiß Wismar

11.12.2022, 10:00 Uhr, Rostock-Evershagen

2. Vorrunde Schülerliga

10.12.2022

Qualifikation LJEM Staffel West

03.12.2022 bis 04.12.2022, Rostock

3. Runde Bezirksliga gegen SV Rugia Bergen

27.11.2022, 10:00 Uhr, Bergen

Gemeindemeisterschaft und Herbstschachturnier Elmenhorst/Lichtenhagen

26.11.2022, Elmenhorst, GZ

3. Runde Verbandsliga gegen SF Schwerin II

27.11.2022, 10:00 Uhr, Schwerin

Offene Schulschachmeisterschaft Schwerin

19.11.2022, Schwerin

SchulschachCup Mannschaft

19.11.2022

2. Vorrunde Jugendliga

12.11.2022

2. Runde Bezirksliga NO gegen Waterkant Saal

06.11.2022, 10:00 Uhr, Rostock-Evershagen

2. Runde Verbandsliga gegen Stralund II oder SSC Rostock

06.11.2022, 10:00 Uhr, Rostock-Evershagen

1. Vorrunde Schülerliga

05.11.2022

Kreismeisterschaft Schulschach und Jubiläumsturnier GS Lichtenhagen

30.10.2022, Elmenhorst, Gemeindezentrum

1. Runde Bezirksliga NO gegen Stralsund III

23.10.2022, 10:00 Uhr, Stralsund

1. Runde Verbandsliga gegen HSG Stralsund

23.10.2022, 10:00 Uhr, Rostock-Evershagen

1. Vorrunde Jugendliga

22.10.2022

LVM u10

24.09.2022, 09:30 Uhr bis 24.09.2022, 17:00 Uhr, Stralsund

Frühjahrsschachturnier

12.03.2022, 10:00 Uhr bis 12.03.2022, 15:00 Uhr,

3. Runde, Frauen-Regionalliga

20.02.2022, 11:00 Uhr bis 20.02.2022, 16:00 Uhr, Kiel

Qualifikation Landeseinzelmeisterschaft Kinder und Jugend

04.12.2021 bis 05.12.2021

Landesvereinsmeisterschaft u14

27.11.2021

SchulschachCup Mannschaft

20.11.2021

Rostocker Grundschulmeisterschaft Team

17.11.2021, Rostock, Schachzentrum, Schulcampus Evershagen

Kreismeisterschaft Schulschach / KJS Landkreis Rostock

14.11.2021, 11:00 Uhr bis 14.11.2021, 17:00 Uhr,

Offene Schulschachmeisterschaft Schwerin

13.11.2021, 09:00 Uhr bis 13.11.2021, 15:00 Uhr,

Herbstturnier und Gemeindemeisterschaft Elmenhorst/Lichtenhagen

06.11.2021, 13:00 Uhr bis 06.11.2021, 18:00 Uhr,

Einzelpokal LSVMV

15.10.2021, 17:00 Uhr bis 17.10.2021, 18:00 Uhr,

Schülerliga u12

16.10.2021, 09:30 Uhr bis 17.10.2021, 16:15 Uhr,

Landesvereinsmeisterschaft u10

09.10.2021, 10:00 Uhr bis 09.10.2021, 17:00 Uhr,

Kreismeisterschaft Schulschach Landkreis Bad Doberan

29.08.2021, 14:00 Uhr bis 29.08.2021, 18:30 Uhr, – (Wettkampf)

Makkabi Open

15.08.2021, 09:30 Uhr bis 15.08.2021, 15:00 Uhr,

LJEM Schnellschach

24.07.2021, 09:00 Uhr bis 24.07.2021, 16:00 Uhr, Schachzentrum Rostock

LEM u8

25.07.2021, 09:00 Uhr bis 25.07.2021, 15:00 Uhr,

Ausschreibungen der Schachjugend MV

https://www.schachjugend-mv.de/ausschreibungen/