Schach in und um Rostock

2022

TEAMS

Think Rochade - SC HRO e.V. (Wenke Heinicke, Franziska Hippe, Sandra Moutaqi,  Svetlana Morosova, Monique Schubert, Alina Gazizova, Birgit Wulf, Renate Menzel)

  • Meister der Frauen-Regionalliga und Aufsteiger in die 2. Bundesliga

Think Rochade - SC HRO e.V. (Martin Busch, Ole Celmer, Christian Joachim, Robert Jänsch)

  • 5. Platz Landesmannschaftsmeisterschaft Blitzschach

Think Rochade - SC HRO e.V. II (Team Bezirksliga)

  • Meister der Bezirksliga Mitte des LSV-MV

Grundschule Lichtenhagen (Ben Podack, Jan-Malte-Kreysler, Carlo Schulz, Erik Koldrack)

  • Landesmeister Schulschach 1.+2. Klasse WK  G

Grundschule Lichtenhagen (Konstantin Lott, Konrad Koldrack, Emma Wischnewski, Arik Schleede, Carlo Schulz, Erik Koldrack)

  • 40. Platz Deutsche Schulschachmeisterschaften WK G

Don-Bosco-Schule Rostock (Jakob Stigge, Gabriel Martinez, Victor Martinez, Janne Benedikt Müller)

  • Vizelandesmeister Schulschach WK G
  • 35. Platz Deutsche SChulschachmeisterschaften WK G

EINZEL

Eike Andreas Kist

  • 4. Platz Landesmeisterschaft Blitzschach
  • Einzelpokalsieger Mecklenburg-Vorpommern

Max Grundmann

  • Kreismeister Schulschach 5./6. Klasse Jungen Landkreis Rostock
  • Landesmeister u14

Maximilian Peilert

  • Kreismeister Schulschach 7.-12. Klasse Jungen Landkreis Rostock
  • 6. Platz Landesmeisterschaft u14m
  • 3. Platz Qualifikation LJEM  Staffel West u14

Konstantin Lott

  • Kreismeister Schulschach 3. Klasse Jungen Landkreis Rostock
  • 5. Platz Landesmeisterschaft u10m
  • 1. Platz Qualifikation LJEM  Staffel West u10

Julian Joachim

  • 3. Platz Kreismeisterschaft Schulschach 5./6. Klasse Jungen Landkreis Rostock

Julian Tank

  • 2. Platz Kreismeisterschaft Schulschach 5./6. Klasse Jungen Landkreis Rostock
  • 5. Platz Landesmeisterschaft u14m
  • 1. Platz Qualifikation LJEM  Staffel West u14

Lukas Vollendorff

  • Kreismeister Schulschach 2. Klasse Jungen Landkreis Rostock
  • 4. Platz Landesmeisterschaft u10m
  • 2. Platz Qualifikation LJEM  Staffel West u10

Enrico Krause

  • 1. Platz Qualifikation LJEM  Staffel West u16

Paul Peter Gorksi

  • 6. Platz Landesmeisterschaft u25